СРЕДНЕВЕКОВЫЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ ИСТОЧНИКИ
ВОСТОКА И ЗАПАДА

Главная   А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Э  Ю  Я  Документы

Столешница: виды и выбор 3000

Столешница: виды и выбор

Столешница – это верхняя и главная составляющая стола, то есть его рабочая поверхность. Современные столешницы производятся из всевозможных материалов, могут быть разнообразной формы и используются в кухнях, ванных комнатах и других помещениях, часто подбираются под общий дизайн. Покупатели имеют разные предпочтения: кто-то любит посещать игровой клуб Клубника, читать книги, смотреть фильмы. Другим интересно улучшать свое жилище. Учитывая многообразие вкусов потенциальных потребителей, компании предлагают им огромный выбор столешниц.

Столешница: виды и выбор

Столешница: виды и выбор

Искусственный камень

Это относительно недорогой аналог настоящего камня. Как Игровой клуб Клубника не уступают по функциональности официальному сайту, так и синтетическая природа не делает такие столешницы плохими. По экологичности, красоте и долговечности они могут успешно конкурировать с натуральными изделиями. Они нетребовательны в уходе, многофункциональны, их цветовая гамма намного обширнее. Более того − искусственный камень легко поддается обработке, поэтому из него можно делать бесшовные столешницы, в том числе сложных форм.

Натуральный камень

Столешницы из настоящего природного камня имеют немало плюсов:

  • служат долгие годы, практически не изнашиваются;
  • красиво выглядят, могут быть разного цвета;
  • полностью экологичны.

Минус каменных столешниц – дороговизна, отчего позволить их для себя может не любой. Настоящий камень, тем более мрамор, стоит недешево, к тому же производство таких изделий требует специального оборудования, много времени и трудозатрат. Мрамор – основной материал, используемый для натуральной столешницы. Он превосходно выглядит, отлично полируется, обладает прочностью. Но при неправильном уходе такая поверхность может утратить привлекательный вид.

Натуральный камень

Натуральный камень

Столешницы из ДСП

Столешницы, сделанные из ДСП, обладают несколькими положительными характеристиками. Во-первых, они недорого стоят. Во-вторых − открывают перед покупателями бесконечные горизонты в плане оттенков и узоров. Здесь уж действительно есть из чего выбирать. Также не следует забывать, что такие изделия могут быть бесшовными и иметь любые, даже самые диковинные формы. При этом размеры покрытия не имеют значения.

Другие материалы

В поисках подходящей столешницы для ванной комнаты или кухни стоит взять на вооружение и другие материалы, пусть и менее популярные:

  1. Дерево. Основные недочеты − неустойчивость к кислотно-щелочным составам, а также действию высокой температуры.
  2. Кафель. Используется только в качестве финального покрытия. Минус – хрупкость.
  3. Стекло. Простота в уходе, широкая палитра оттенков и фактур. Единственный недочет – относительная хрупкость и подверженность мелким царапинам и сколам.
  4. Металл. Безупречный выбор для кухонь в стиле hi-tech, но требует сложного ухода.
  5. Пластик. Дешевый и самый влагостойкий вариант. Портится от высокой температуры, поэтому для кухни не подходит.

На современном рынке стройматериалов представлено огромное количество готовых столешниц, но при желании изделие можно заказать индивидуально. Каждый сам выбирает, какой материал ему подходит, с учетом предпочтений и финансовых возможностей. При этом важно найти производителя, который может предложить действительно качественную продукцию.

При выборе следует учитывать критерии, которым должна отвечать столешница: длительный срок эксплуатации и прочность, гидростойкость, привлекательный внешний вид, комфортный монтаж, простой уход и так далее. Современные технологии позволяют даже недорогим изделиям обладать всеми необходимыми качествами.

Рубрика: Прочее. Метки: