Главная   А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Э  Ю  Я  Документы
Реклама:

№ 48

1632 г. марта 20. – Проезжая грамота, данная псковским воеводой Н. М. Мезецким шведскому подданному, купцу А. Ренни, на проезд с товаром в Москву. 1

/л. 23/ По государеву цареву и великого князя Михаила Федоровича всеа Русии указу по городом бояром и воеводам и всяким приказным людем.

По государеве Цареве и великого князя Михаила Федоровича всеа Русии грамоте ис Посольского приказу за подписью дьяка Максима Матюшкина 2 отпущон изо Пскова к Москве Юрьева Ливонского торговой немчин Анца Ренни с сыном с Якубком да с хлопцом. А товару с собою везет на 10 лошадех со псковскими извозщики с Олушком Ивановым с товарыщи 3 поставца шарлату, 15 половинок и 2 постава аглинских сукон, 3 поставца стамеду, 3 поставца папертуяна, 6 стючков бумзеи, 3 поставца легатур, 2 бочки беремянных питья шпанского, 4 бочюрки меди, 4 котла. И тово юрьевского немчина Анца Ренни с сыном и с хлопцом и с товаром к Москве пропускати везде без задержанья.

К сей проезжей государеву цареву и великого князя Михаила Федоровича всеа Русии псковскую печать воевода князь Никита Михайлович Мезетцкой приложил.

Лета 7140-го марта в 20 день. 3

На л. 23 об. скрепа: диак Остафей Кувшинов.

Ф. Сношения России со Швецией, 1632 г., № 1, л. 23. Под текстом – половина сохранившейся печати черного воска. [81]


Комментарии

1. См. документ 43.

2. См. примечание 1 к документу 44

3. Проезжая грамота на обратный выезд из Москвы в Юрьев Ливонский была дана А. Ренни из Посольского приказа 12 мая 1632 г. (то же дело, лл. 24-25).