№ 264

Март 1774 г.— Рапорт атаманов С. Я. Кузнецова, М. С. Треногина, С. И. Волкова и А. Ф. Носкова атаману И. Н. Зарубину-Чике о дознании по делу крестьянина деревни Тишковой Н. Тетерина, разорившего пасеку крестьянина С. Дехтяникова

Его высокографскому сиятельству Ивану Никифоровичу Чернышеву (И. Н. Зарубин-Чика.) Осинской волости от атаманов Степана Кузнецова, Матвея Треногина, Семиона Волкова, Андрея Носкова

Покорнейший репорт

По подданном от вас, вышеписанного Носкова, дворцовой Осинской волости в Осинскую земскую избу деревни Семаковы от крестьянина Семена Дехтяникова объявлению: в прошлых давных годех в Осинскую земскую избу объявление положено было на крестьянина деревни Тишковы Никиту Тетерина в убитии им, Тетериным, у меня пчел до трех 1, которых цена тринатцать копеек, бывшим объявлением о утерянии того объявления написать инное, ныне написав. А оной Тетерин в Осинскую земскую избу приведен, допрашиван, а в допросе показал, что я де убил у крестьянина Дехтеникова три пчелы и мед вытравил, и по выграблении он уехал домой.

И того ради Осинской земской избы покорно прошу дабы повелено было сие мое объявление принять, учиня милостивую резолюцию.

Марта дня 1773 году.

Атаман Степан Кузнецов руку приложил

(Под текстом позднейшая приписка: Стоит град пуст, около ево куст, во оном полата, стена лохмата, одно дно и то мокро, едет мужик и еще за ним двое спешат вперед.).

ЦГАДА, ф. 6, д. 416, ч. I, л. 278.— Отпуск.


Комментарии

1 Речь идет о трех пчелиных ульях.