№ 29. 1578 г. ранее января 16 (датируется по отметке о получении). - Отписка юрьевских воевод И. Д. Плещеев и кн. М. В.Тюфякина в Городовой приказ о размещении хлебных запасов, предназначавшихся в города Ерль и Говью.

/л. 130/ Государю царю и великому князю Ивану Васильевичю всеа Русии холопи твои Иванец Плещиев да Михалец Тюфякин челом бьют.

Нынешнего, государь, 86-го году по твоему государеву указу твой государев присланник ... (здесь и далее текст частично утрачен - края листов сильно повреждены) Стремоухов взял у твоих государевых ... [М]ихаила Зубова дауВас[илья Бундо]ва роспи[сь], - сколько отпущено по тво[ей /л. 131/ государе]ве грамоте в твои государевы в новые городы хлеба и запасов и скольк[о]... везено. И по генварь, государь, по ... хлеба и запасов, что в н... и мы, холопи тв[ои], велели доправить [не]щадно, а, доправя, вел[ели]... ко князю Федору Звениг[ородскому]... да к Борису Ардинцову тот [ко]торые, государь, запасы по твоему государеву указу велели отвести /л. 132/ в Верлик ко князю Федору Звенигородцкому. И князь Федор писал к нам, чтобы нам к нему отписати, а велети те запасы поставити в Говье до твоего государева указу. И мы, холопи твои, ко князю Федору о том ..., а велели (переделано из: велети) запасы постави[ть] в Говье до твоего государева указу.

И о том, нам, холопем твоим, как укаже[шь].

На л. 130 об.:

Адрес: Государю царю и великому князю Ивану Васильевичю всеа Русии.

Отметка о получении: 86-го генваря во 16 день принес Павел Бедов.

На л. 131 об. помета: Дати Истоме Евскому.

Ф. 64. 1578 г. Д. № 7. Л. 130-132. Подлинник.

Опубл.: Буганов В. И. Указ. соч. № 5. С. 295.