Главная   А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Э  Ю  Я  Документы
Реклама:

№ 39

1727 г. июня 6. – Список моряков, зачисленных в команду А. Ф. Шестакова с указанием денежного оклада и перечнем выданных инструментов

Морские [служители].

По 12 рублев на месяц штюрман Якоб Генс с прибавочным третьим на десять месецов.

По 7 рублев на месец подштюрман Иван Федоров.

Матрозы 1-й статьи.

Полного по полтора рубли, а за вычетом на мундир по 30 алтын, муки по полуосмине, круп по малому четверику на месяц: Мирон Тарнаев, Агафон Назаров, Михайло Гусельников, Гаврило Беляев, Козьма Кузнецов, Степан Малыгин, Лаврентий Сметанин, Леонтей Петров, Петр Таранкин.

2-й статьи.

Полного по рублю, а за вычетом на мундир по 20 алтын, муки по полуосмине, круп по малому четверику, соли по два фунта на месец: Козьма Клочев.

Геодезист.

По шти рублев на месец: Михайло Гвоздев.

И по тем окладом вышеписанным служителем в даче жалованье геодезисту во Академии по 727-й год, а на сей год о выдаче для посылки писано в Камер-колегию, а протчим морским служителем денежное по 728-й, хлебное – июля по первое число 727 году; мундир надлежащей матрозам – генваря по 1 число 728 году.

Да оным же служителем дано инструментов.

Геодезисту Гвоздеву: цепь мерительная, готовальня с инструменты, квадрант, азимуф компас; цыркулей: большой, хартинной, да простой и треножной, шкало планное; таблицы, хартины: плоская и меркаторская, один феодолит.

Штюрману и подштюрману:

2 пелькомпаса, 8 ординарных компасов, 2 склянки получасовых да две полуминутных 1.

Помета: Вышеписанные служители со оною промемориею отосланы в высокий Сенат июня 7 дня.

ЦГАВМФ, ф. 212, oп. 10, д. 8, л. 100. Копия.


Комментарии

1. Подпись отсутствует.