№ 116

1769 мая 28-30 *. — Запись, составленная по указу КИД, об определении при кн. А. Моуравове канцеляристом Петра Григорьева и выделении ему денег на содержание, а также о выдаче кн. Моуравову «ключь цифирной»

(* — Хотя документ не имеет дату, но он составлен 28 мая 1769 года, поскольку рескрипт астраханскому губернатору по этому вопросу (от 30 мая 1769 года) был одобрен Коллегией в виде протокола, подписанного 28 мая (см. л. 98), а Моуравову указ послан 30 мая (л. 97))

/л. 96/ По указу ея и. в. в КИД определено с отправляющимся в Имеретию для дел ея и. в. надв. сов. кн. Антоном Моуравовым, чтобы он имел особливаго человека для письма набело, отправить оной Коллегии подканцеляриста Петра Григорьева, котораго в разсуждении дальней посылки написать в канцеляристы и в сем новом чине в должной к ея и. в. верности привесть к присяге, а жалованья для тамошней бытности производить по двести рублев, по какому окладу ... и выдать здесь вперед за год да не в зачет на подьем и исправление в дорогу двести же рублев и на две подводы от Санкт-Петербурга до Астрахани прогонныя деньги из наличных в Коллегии имеющихся денег на щет чрезвычайных расходов, и о том /л. 96об./ к росходу дать указ, а о подорожной на подводы в ямскую канцелярию послать промеморию, в протчем надв. сов. Мауравову дать от Коллегии и ключь цифирной для употребления онаго в доношениях его, которых содержание требовать будет предосторожности секрета, и как о сем, так и о определении канцеляриста дать ему указ, а об отправлении с ним из Астрахани онаго и о произвождении ему отсюда и жалованья пока в Имеретии пробудет, к астраханскому губернатору ген.-м. Бекетову послать рескрипт следующего содержания.

(Рескрипт см. там же, л. 98)

АВПР, ф. Сн. России с Грузией, 1769-1773 гг., оп. 110/2, д. 10, л. 96. Подлинник. (Опублик. см. Грамоты, I, с. 38-39).