№ 25

1745 г. февраля 4. — Паспорт, выданный грузинским архимандриту Пахомию, игуменам Христофору и Николаю и иеромонаху Ефрему на право проезда от г. Москвы до г. Кизляра

/л. 143/ По указу ея величества государыни императрицы Елисавет Петровны самодержицы всероссийския и прочая и прочая и прочая.

Объявители сего грузинския архимандрит Пахомий, игумены Христофор и Николай, иеромонах Ефрем по общему святейшаго правительствующаго Синода с правительствующим Сенатом согласию святейшаго правительствующаго Синода от канторы из Москвы отправлены до Кизляра и при них церковная утварь для той походныя церковь образа, сосуды, ризы, книги на грузинском диалекте. Того ради о свободном оных грузинских персон настоящим до Кизляра трактом и при них вышенаписанного в пропуске в городех и на заставах команду, имеющим и кому о том ведать надлежит чинить по ея императорская величества указом, о по приезде в Кизляр явиться им кизлярскому каменданту немедленно. Подлинной закрепою Кирилла архимандрита Донского, секретаря Ивана Матвеева, за справою канцеляриста Алексея Морсочникова февраля 4 дня 1745 года.

Того пашпорта ея императорская величества синодальная печать.

(Подписи по-грузински).

ЦГИАЛ, ф. 796, оп. 26, д. 373, л. 143.