№ 193

1755 г. октября 26. — Указ правительствующего Сената об увольнении иеромонаха Ефрема из Осетинской комиссии и определении его в Донской монастырь

/л. 820/ УКАЗ

ЕЯ ИМПЕРАТОРСКАГО ВЕЛИЧЕСТВА САМОДЕРЖИЦЫ ВСЕРОССИЙСКОЙ ИЗ ПРАВИТЕЛЬСТВУЮЩСГО СЕНАТА ШТАТС-КОНТОРЕ

По указу ея императорского величества правительствующий Сенат по ведению святейшаго правительствующаго Синода, коим о бывшем в Осетинской комиссии игумене (которой тамо иеромонахом счислялся) Ефреме объявлено, что он за болезнию ево от той Осетинской комгоспи уволен и по желанию ево в Ставропоепархиальном Донском монастыре пребывание иметь со отправлением священнослужения позволено.

А в разсуждении немаловремянных и беспорочных ево в означенной Осетинской свите трудов и дабы и другая впредь к тому охоту иметь могли, производить ему жалованье, что по грузинскому штату на архимандрита положено. И о той по учиненню определения тем ведением правительствующему Сенату сообщено, а к Донскому монастырю и для ведома в Штатс-контору указы из святейшаго Синода посланы, — ПРИКАЗАЛИ: оному игумену Ефрему /л. 820об./ в бытность ево в Донском монастыре назначенное от святейшаго правительствующаго Синода за немаловремянныя и беспорочный ево в Осетии труды положенное по грузинскому штату на архимандрита жалованье производить погодно и из Штатс-конторы и Штатс-конторе учинить о том, по сему ея императорскаго величества указу, а о том же святейшему правительствующему Синоду ведением из Сената знать дано.

Октября 26-го дня 1755 года.

Подлинной за закрепами господина обер-секретаря

Ермолаева, протоколиста Ивана Баженова. За справою канцеляриста Петра Зверева.

ЦГАДА, ф. 259, оп. 22, д. 1575, л. 850 и об. Отпуск.