№ 126

1801 г. октября 20. Екатериноград. Ответ ген.-майора, П. Г. Лихачева моздокскому коменданту И. М. Протопопову на ею рапорты о построении мостов "на грузинской дороге" и показании грузина жившею в Кабарде и бежавшею оттуда.

/л. 109/ Г-Н ПОЛКОВНИК И МОЗДОЦКОЙ КАМЕНДАНТ ПРОТОПОПОВ

На рапорт вашего высокоблагородия сего октября от 15-го числа; относительно построения мосто[в] в горах на грузинской дороге, в резолюцыю сказать ва[м] не нахожу более, что ваше высокоблагородие здесь начало приуготовлением мостов, есть дело полезное и дальнейшая резолюцыя последовать долж[на] от его превосходительства г-на ген.- лейтенанта и ковалера Карл Федоровича Кнорринга 2-го, о коем я имею верные сведения, что оне из Москвы выехали сего октября 3-го, а... (Лист поврежден, утрачено 2 — 3 буквы) числа наверное ожидали в Астрахань, то н[а бу]дущей неделе точно в Моздок прибудут, где все разрешение о построении мостов и от[пра]влении команд в Грузию, сами лично от [него] получите. [273]

По другому рапорту вашему о выбежавшем и показавшемся о себе грузином, жившим в Кабарде, сделал я предписание кабардинскому приставу надворному советнику Стенковскому, дабыб он не замедляя учинил противу показания того грузина выправку, А ваше высокоблагородие впредь до получения оной имеете содержать ево в Моздоке за присмотром гобвахтнаго караула.

Ген.-майор Лихачев 1-й.

№ 676
Октября 20 дня
года Констентиногорск.

Помета над текстом: получ. 23 октября 1801

ЦГИА ГССР, ф. 1007, oп. 1, д. 121, л. 109. Подлинник.