76. 1746 г. августа 21 — Приказ Военной коллегии Астраханскому губернатору об отправке Армянского и Армяно-грузинского эскадронов из Астрахани в Кизляр

Указ

Ея императорскаго величества самодержицы всероссийской из Государственной военной коллегии ея императорскаго величества действительному камергеру, ковалеру и астраханскому губернатору господину Брылкину 91.

Сего августа 14 дня по указу ея императорскаго величества Государственная военная коллегия, слушав справки по репорту брегадира и кизлярского коменданта князя Оболенского, при котором на посланной из Военной коллегии указ, сколько ныне в Кизляре действительно обретается армянского и грузинского шквадронов я других нерегулярных войск, сообщена ведомость, ПРИКАЗАЛИ в Астраханскую губернскую канцелярию подтвердить, чтоб армянского шквадрона генерал маеор Аржаков, тако ж и все обретающияся в службе грузинской и армянской нации из Астрахани в Кизляр, ежели паче чаяния поныне не высланы, высланы были по получении указа в самой скорости и по высылке в Коллегию репортовать. А ежели и за сим подтверждением генерал маеор Аржаков вскоре /л. 23об./ в Кизляр не поедет, то ему объявить, что жалованья давано не будет и ея императорскаго величества действительному камергеру господину Брылкину учинить о том по ея императорского величества указу.

Августа 21 дня 1746 году. № 7648.

Для ведома

7649 — господину генералу лейтенанту Девицу
Закреплено тако: Иван Козлов
Секретарь Стефан Тарасов

Посланы через почту того ж числа.

ЦГВИА, ф. 20, оп. 1/47, д. 304, л. 23-23 об. Подлинник.


Комментарии

91. Брылкин Иван Ануфирович — занимал должность астраханского губернатора с 1745 по 1756 гг.