№ 79

1747 г. ноября 18 (Дата получения). — Предписание Астраханской губернской канцелярии кизлярскому коменданту В. Е. Оболенскому о принятии мер предосторожности от возможных неприятельских нападений

Понеже по посланным е. и. в. к вам и в протчия места указом велено от неприятельского нападения иметь всекрепкую и неоплошную предосторожность, а ныне в подтверждение того присланным е. и. в. из ГВК указом к д. к-г. кав. и астраханскому губ. г-ну Брылкину повелено от крымской, кубанской, тако же и от персидской сторон в силу прежде посланных указов иметь всекрепкую предосторожность.

Того ради, по силе оного е. и. в. указу д. к-г. кав. и астраханский губ. г-н Брылкин приказал о имении наикрепчайшей предосторожности от крымской и кубанской, тако ж и от персидской сторон, в силу прежде посланных указов, в городы Астраханской губ. к командирам подтвердить строгими указами. И г-ну брегадиру и коменданту кн. Оболенскому учинить о том по преждепосланным и по сему е. и. в. указом, а в протчия Астраханской губернии города к командирам о том же указы посланы ноября 6 дня 1747 году.

Иван Брылкин
Секретарь Василий Чириков

ЦГА ДАССР. Ф. 379. Оп. 1. Д. 158. Л. 51. Подлинник.