№ 397

1891 г. декабря 30. — Выписка из журнала заседания Общества восстановления христианства на Кавказе о принятии учащихся Пилиевых на казенный счет Гарийского духовного училища

Слушали

Постановили

13. Прошение вдовы благочинного священника Левана Пилиева, Екатерины Пилиевой, о принятии на содержание двух [сынов],ея, Григория и Александра, обучающихся в приготовительном классе Горийского духовного училища, на счет средств Общества, так как в противном случае, по своей крайней бедности, она, не будучи в состоянии содержать их на свой счет, вынуждена будет лишить их образования.

Справка: Вдова Пилиева получает из средств Общества пенсию в размере 70 р. в год. В 1888 году ей выдано было единовременное пособие — 50 рублей. Означенные дети ея действительно обучаются в Горийском духовном училище, с успехами, довольно удовлетворительными.

Сообщить правлению Горийского духовного училища не найдет ли оно возможным принять учеников приготов. класса, Григория и Александра. Пилиевых, на казенный счет и о последующем просить оное уведомить канцелярию для доклада совету Общества.

ЦГИА Гр, ССР, ф, 141, д. 788, л. 93, Копия.