№ 305

1860 г. марта 25. — Предписание горийского уездного начальника осетинскому участковому заседателю о мобилизации милиционеров из Южной Осетии в грузинскую дружину

Г. исправляющий должность тифлисского гражданского губернатора предписанием от 19 марта за № 3438, давая сим знать, что он, сделав расположение милиционеров грузинской дружины сообразно народонаселению каждого уезда и получив разрешение г. наместника кавказского на приведение предложения его в исполнение, поручает мне начислить за Горийским уездом старослужащих милиционеров, подлежавших оставить в дружине шестьдесят восемь человек, и затем, собрав с уезда сто семь человек, сдать их в Тифлисе приемщику дружины, который прибудет к 25 числу настоящего месяца.

Вследствие сего прошу Ваше благородие непременно в день получения сего, собрав из вверенного Вам участка тридцать человек милиционеров, доставить ко мне в г. Гори в 21 часа при именном списке вместе с раскладною, ученную Вами на этом предмете, в противном случае, виновный не в своевременном исполнении сего поручения будет подвергнут строгому по законам наказанию, при этом вменяю Вам в обязанность, чтобы милиционеры были хорошего поведения, здорового телосложения, имели приличную одежду и исправное оружие.

За уездного начальника помощник его — Григорий.

Секретарь — Соколов.

ГАЮО, ф. 175, д. 246, л. 3. Подлинник. —

Предписание было выполнено, см. там же, л. 12 (Ц. И.).