№ 279

1855 г. марта 23. — Сообщение осетинского окружного начальника в Тифлисское уездное казначейство о вручении семьям погибших воинов пособий

Г. тифлисский военный губернатор, управляющий гражданской частью, предписал от 5-го сего марта за № 94, препроводив ко мне девять свидетельств, для выдачи семействам [522] убитых в день с турками В 1852 г. милиционеров из осетин вверенного мне округа, который милостивейше пожаловал единовременные пособия из сумм государственного казначейства, наводил поставить меня в известность, что его сиятельство прислал также распоряжение Закавказской казенной части об отпуске таковых пособий по моему требованию из Тифлисского уездного казначейства.

Уведомляя о сем с присовокуплением, что по всем девяти свидетельствам требуется отпуск суммы из Тифлисского уездного казначейства в следующем количестве, а именно: Джавский участок семейству убитого жителя с. Джрия Давида Котолашвили 60 р., жителю села Хвце Левана Тибилашвили — 60 р., Нарского участка таковому же Гиго Веришкили — 50 р., таковому же с. Пурсати Теймуразу Мамишвили — 50 р., раковому же с. Зромаги Керасия Дакошвили — 40, таковому же с. Цасени — Кеба Исакишвили 40 рубл,, с. Малолиахвского участка таковому же с. Кимаси-Тедо Габаришвили 50 р., таковому же с. Маралети — Веба Кабулашвили 30 р., раковому; же о. Накалакеви — Биджо Болаташвили 30 р. и таковому же с. Кливана — Максима Болаташвили 40 р., а всего четыреста пятьдесят рубл. серебром, которые имею честь покорнейше просить оное казначейство немедленно выслать ко мне по почте для раздачи по принадлежности.

Уведомляющим (подпись).

ГАЮО, ф. 175, д. 172. л.. 261. Подлинник.