№ 276

1855 г. марта 5. — Сообщение тифлисского военного губернатора генерал-лейтенанта Андроникова осетинскому окружному начальнику о выдаче пособий семьям погибших милиционеров на турецком фронте

За военного министра г. генерал-адъютант Катенин уведомил господина командующего корпусом от 18-гo прошлого января № 58, что государь император всемилостивейше соизволил пожаловать семействам азиатцев нашей милиции, убитых в январе, бывших с турками в 1853 г., единовременные пособия из сумм Государственного казначейства.

О таковой монаршей милости, сообщенной мне в отзыве помощника начальника главного штаба от 18 февраля № 108, давая знать Вашему сиятельству, препровождаю у сего 10 свидетельств, с № 117 по 126 включительно, для выдачи семействам, поименованным в прилагаемом списке, со взысканием с каждого свидетельства за напечатание пятидесяти коп., которые представить прямо от себя полностью в корпусной штаб для обращения в типографическую сумму. Что же касается до пособий, то вместе с сим я прошу Закавказскую казенную палату об отпуске оных по Вашему требованию, из Тифлисского уездного казначейства.

О получении свидетельств и выдаче их по принадлежности прошу мне донести.

Генерал-лейтенант К. Андроников.

ГАЮО, ф. 175, д. 172, лл. 254-255. Подлинник.