156. 1841 г. марта 28. — Отношение Грузино-имеретинского гражданского губернатора Грузино-имеретинскому предводителю дворянства о разрешении Телавскому уездному предводителю дворянства Макаеву участвовать в экспедиции против Шамиля, № 2825.

Телавский уездный предводитель дворянства капитан Макаев в поданной ко мне докладной записке, изъявляя желание участвовать в предстоящей в нынешнем году против горцев экспедиции, просил дозволить ему отправиться в отряд и взять с собою желающих до 150 человек из Телавского уезда.

Вследствие чего от 22 сего марта за № 170 я просил г. корпусного командира о дозволении кн. Макаеву отправиться в предстоящую экспедицию с милиционерами из Телавского уезда, и получив ныне на это разрешение его высокопревосходительства, и не предполагая, чтобы какие-либо причины могли препятствовать к отправлению кн. Макаева в отряд, я предложил кн. Макаеву отправиться с милиционерами в сборный пункт отряда в укрепление Темир-Хан-Шуру, должность же свою впредь до возвращения сдать кандидату своему.

Об этом честь имею уведомить в. с. на тот конец, не благоугодно ли будет вам предложить кандидату кн. Макаева немедленно вступить в отправление должности уездного предводителя дворянства. Генерал-майор Каханов.

Ф. 214, д. 523, л. 1. Подлинник.