90. Рапорт князя Эристова генералу Ермолову. 30-го июля 1826 года, № 688. Царские Колодцы.

На предписание вашего высокопревосходительства от 28-го июля № 203, сейчас мною полученное, имею честь донести, что о приготовлении провианта для продовольствия войск 1-го баталиона Ширванского пехотного полка и 6-ти рот Грузинского гренадерского я имел честь донести вашему высокопревосходительству по летучей карте 28-го числа за № 671. Теперь же провианта в муке 300 четвертей, равно и арбы под своз оного в готовности. На будущее же время на означенные войска перемалывается пшеница в муку и не будет остановки в продовольствии провиантом.

Завтрашнего числа я с Царских Колодцев выступлю с 1-м баталионом Ширванского полка, который и переправлю через Куру. Я покорнейше прошу ваше высокопревосходительство не сомневаться в исполнении данной мне порученности, которую я исполню в точности; медленность же последовала, как описано в рапорте моем за № 671, вследствие того, что провианта в муке в Сигнахском магазине вовсе не было.

При выступлении моем отсюда, если получу какое уведомление от полковника Шабельского, не премину донести вашему высокопревосходительству.

Там же.