240. — 1895 г. октября 31. — Определение сената оставить без рассмотрения жалобу поверенных крестьян деревни Птгни на постановление эриванского губернского по поселянским делам присутствия признания тиульных прав Мелик-Каракозова на деревню Птгни.

По указу его императорского величества, правительствующий сенат слушали: дело по жалобе поверен. общества крестьян дер. Птгни Эриванского уезда Микиртыча Калустова и Погоса Кеворкова на постановлений эриванского губернского по крестьянским делам присутствия, 20 декабря [295] 1884 г. состоявшееся, о признании за Агаджаном Мелик Каракозовым тиульного права на д. Птгни.

Приказали: Усматривая из имеющихся в деле сведений, что обжалованное Калустовым и др. постановление эриванского губернского по крестьянским делам присутствия, состоявшееся 20 декабря 1894 г., объявлен просителям 23 января 1895 года, жалоба на сие постановление принесена им в губернское присутствие, с соблюдением предписанного порядка для представления правительствующему сенату 11 марта того же года, т. е. по истечении установленного и. 2. прим. к ст. 132 (примеч.) полож. учр. крест. срока для обжалования постановлений губернских присутствий, — правительствующий сенат определяет жалобу Калустова и Кеворкова, по изъясненной причине, оставить без рассмотрения. О чем для объявления просителям, по жительству их эриванскому губернатору, послать указ октября 31 дня 1895 года.

Подлинный подписал обер-секретарь барон Врангель и скрепил за помощника обер-секретаря Чигерин.

С подлинным верно: секретарь.

См. легенду к № 239; л. 26. Копия.