№ 386

1863 г. мая 4. — Прошение жителя села Кешельта, Джавского округа, Л. Джабиева в комитет Общества восстановления православия на Кавказе о принятии и второго сына его в Тифлисское духовное училище

По милости комитета Общества один сын мой ныне обучается во 2-м классе Тифлисского духовного училища на полном содержании на счет оного комитета. Желаю, чтобы и другому сыну моему, Ивану, была предоставлена возможность учиться.

Поэтому, представляя при сем метрическую выписку о рождении и крещении означенного сына моего, Ивана, в селении Карели (Горийского уезда), на месте временного моего жительства, принимаю смелость всепокорнейше просить комитет Общества восстановления православия на Кавказе, приняв во внимание крайнюю и скитальческую мою жизнь и удивительную охоту к учению мальчика, который хорошо успевает на русском языке читать, благоволить принять его в Тифлисское духовное училище на иждивение Общества, Мальчик, как и старший брат его, посвящен мною на служение восстановления православия на Кавказе.

По просьбе Джабишвили прошение подписал Иван Топурия.

ЦГИА ССР, ф. 41, д. 58 л. 1.
Архив ЮОНИИ АН ГССР, д. 50, л. 57.