№ 194

1861 г. февраля 25. — Отношение Департамента государственных имуществ Платону Иоселиани о назначении его председателем ревизионной комиссии доходов Мингрельских церковных имений.

Г. наместнику кавказскому угодно было назначить ваше превосходительство председателем в комиссию, имеющую быть открытой по воле его сиятельства, в Мингрелии, для обревизования отчетности о доходах мингрельских церковных имений для составления штатов архиерейского дома и монастырей и проч.

Уведомляя об этом ваше превосходительство и препровождая при сем для сведения вашего копию с состоявшегося по сему предмету доклада, покорнейше прошу отправиться в Мингрелию и приступить к исполнению возложенного на вас поручения; присовокупляя, что по случаю этой командировки князь наместник изволил назначить вам в пособие триста рублей о выдаче коих вам, а равно прогонных денег от Тифлиса до Зугдиди и обратно и суточно на три месяца, полагав в сутки по 1 руб. 80 коп. вместе с сим сообщено финансовому департаменту. Начальник Главного управления, статс-секретарь (***) Директор (***).

ЦГИА, ф. 1458, оп. 1, д. 84, л. 38-39