№ 189

1857 г. февраля 13. — Указ Грузино-Имеретинской синодальной конторы о представлении Платона Иоселиани на «знак отличил».

Чиновник за прокурорским столом Грузино-Имеретинской синодальной конторы статский советник Платон Иосселиан как из формулярного [198] о службе его списка видно, получив в 1852 году знак отличия беспорочной службы за 15 лет и аттестуясь со времени получения оного к продолжению службы способным и к повышению чина достойным, а равно в отпусках, в отставке, в штрафах под судом и против неприятеля небывшим, имеет право на перемену упомянутого знака отличия на таковой за 20 лет, ибо из имеющихся в деле сведений видно, что при пожаловании ему, Иосселиану знака отличия за 15 лет исчислено выслуги его в классных чинах по 30 декабря 1851 года 15 лет 6 месяцев и 3 дня. Ныне выслуги лет в таких чинах, на следующий знак, считается ему двадцать лет, шесть месяцев и несколько дней.

Приказали: Изготовив по надлежащему список о статском советнике Иоселиани, препроводить в капитул императорских и царских орденов и просить зависящего распоряжения об удостоении его, Иоселиани знаком отличия беспорочной службы за 20 лет, так как он, Иоселиани, проходя должность свою со времени пожалования ему знака за 15 лет беспорочно и с должным усердием заслуживает перемены на 20 лет. Следующая же за сей знак с него, Иоселиани деньги три руб. сер. ныне же удержать из получаемого им жалованья и хранить в Синодальной конторе в предь до высылки знака отличия; о чем присовокупить в отношении капитулу орденов и дать знать к исполнении в чем следует указ приходорасходному Синодальной конторы.

ЦГИА, ф 489, оп. 1, д. 17644. л. 1-2