№ 155

1846 г. марта 22. — Рапорт прокурора Ф. Исмаилова Грузино-Имеретинской синодальной конторе о пожаловании Платону Иоселиани чина надворного советника.

Г. обер-прокурор Святейшего синода граф Николай Александрович Пратасов, предписанием от 25 минувшего февраля № 1614, уведомил меня, что г. управляющий министерством юстиции при отношении от 7 того же февраля № 2894, сообщил копию с определения Правительствующего сената от 12 октября минувшего года, № 623, но силе которого некоторые чиновники Грузино-Имеретинской синодальной конторы за беспорочную выслугу лет, произведены в следующие чины и именно: чиновник за прокурорским столом Иоселиян — в надворные советники, с старшинством с 3 марта 1845 года... (***)

Вместе с сим его сиятельство поручил ему, г. прокурору распорядиться — как объявлением означенным лицам пожалованных чинов, с приведенные на оные к присяге, так и производством с них узаконенного вычета за повышение чинами и за патенты с отсылкою денег по принадлежности.

Объявив, о чем следует, означенным чиновникам Иооселиану... о производстве с них вычета за пожалованные чины дав предписание приходорасходчику. Он, г. прокурор предлагает об этом синодальной конторе для сведения и распоряжения по предмету приведения их Иосселиана... (***) к присяге. Прокурор Исмайлов.

ЦГИА, ф. 489, оп. 1, д. 10723, л. 1