№ 140

1844 г. июля 27. — Отношение прокурора Грузино-Имеретинской синодальной конторы экзарху Грузии Евгению о назначении Платона Иоселиани в Синодальную контору и определении его должностного разряда.

Ваше высокопреосвященство, милостивый архипастырь! Во исполнение указа Святейшего синода от 13 истекшего июня, № 6093, о назначении чиновника при прокуроре Грузино-Имеретинской синодальной конторы, я полагал бы отнести должность сего чиновника, применяясь к должности чиновника особых поручений при обер-прокуроре Святейшего синода, к VIII разряду, с содержанием, равным окладу на секретарей Синодальной конторы по настоящему по оной штату, т. е. жалованья по 600 и столовых по 175 руб. сер. в год.

Такое предположение имею честь сообщить вашему высокопреосвященству на тот конец: не благоугодно ли будет, по рассмотрении оного, предложить Синодальной конторе, по содержанию помянутого указа, решительное свое заключение.

С достодолжным уважением и совершенною преданностию честь [166] имею, быть вашего высокопреосвященства милостивого архипастыря покорнейший слуга Ф. Исмайлов.

ЦГИА, ф. 488, оп. 1, д. 9936, л. 5