Главная   А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Э  Ю  Я  Документы
Реклама:

№ 458

М. З. Аргутинскому-Долгорукову, 14 мая 1851

М. З. АРГУТИНСКОМУ-ДОЛГОРУКОВУ

Москва, 14 мая 1851*

* Пометы: «Пятьсот рублей серебром получил с почты капитан Васильев», «Писано его высокопревосходительству частным письмом 31 августа 1851 года».

Милостивый государь князь Моисей Захарович.

Бывши благосклонным начальником воспитанников моих Клавдия и Севера Ермоловых, по милостивому к ним Вашего сиятельства расположению Вам [608] известно, что они имеют мать и сестру, живущих в селении Гили неподалеку от Темир-Хан-Шуры. Не смел я, не прося предварительно позволения Вашего, милостивый государь, обращаться к Вам с просьбою моею о доставлении им присылаемых мною денег, но теперь препровождаемые мною пятьсот рублей серебром убедительнейше прошу приказать 300 рублей из них доставить матери и 200 рублей дочери.

Не беспокоил я Вас прежде подобною мелочью, но по отбытии поручика Ермолова 2-го, не имею в краю, Вами управляемом, никого, кому бы я был знаком. Это обстоятельство будет мне извинением перед Вами!

С отличным почтением и совершенной преданностью имею честь быть Вашего сиятельства покорнейший слуга Алексей Ермолов 1.

ОР РНБ Ф. 32. Оп. 1. Д. 3. Л. 43.


Комментарии

1. Это письмо было получено Аргутинским-Долгоруковым, как следует из его ответа от 31 августа, уже после возвращения из похода. Присланные при нем деньги (300 и 200 рублей серебром) были переданы по назначению (ОР РНБ Ф. 32. Oп. 1. Д. 3. Л. 43 об.-44).