Главная   А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Э  Ю  Я  Документы
Реклама:

№ 314

М. С. Воронцову, 10 января 1833

М. С. ВОРОНЦОВУ

Москва, 10 января 1833

Любезный граф Михаил Семенович.

Чувствуя неприятность положения быть бесполезным приятелям моим или прежним сослуживцам, я обращаюсь к тебе, старому другу, называвшему меня некогда братом, и вот в чем состоит просьба моя. В бытность мою в Грузии служил обер-квартирмейстером в корпусе полковник Коцебу 1, о котором всякой скажет тебе, что он человек умный и офицер с отличными способностями и сведениями. Находясь теперь в главном штабе военных поселений, он, по новой реформе, лишается всех выгод и даже столовых денег и с семейством довольно большим одним жалованием существовать не находит средств, особенно в Петербурге.

Не можешь ли дать ему место при себе по особенным поручениям, и в таком случае уведомь меня, какое может он иметь содержание? Скажи мне откровенно, желаешь ли сие сделать или встречаешь какие-либо препятствия? В положении полковника Коцебу ему невозможно допускать надежды неосновательной.

Я живу в подмосковной и, по расчетам моим, надеюсь пробыть весьма долго. Прощай. Продолжи мне прежнее, лестное для меня расположение.

Душевно преданный Ермолов.

РГАДА Ф. 1261. Оп. 3.Д. 1381. Л. 102. [434]


Комментарии

1. М. А. Коцебу.