Главная   А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Э  Ю  Я  Документы
Реклама:

№ 233

К. К. Крабе, 22 сентября 1825

К. К. КРАББЕ

[Кавказская линия], 22 сентября 1825

Милостивый государь, Карл Карлович!

Входя в положение Апшеронского пехотного полка, я вместе с сим представил о переводе в оный одного известного мне хорошего штаб-офицера, [371] который должен быть назначен баталионным командиром, по сему я прошу Ваше превосходительство до перевода его в сей полк не представлять к утверждению в баталионные командиры произведенных в майоры в сей полк г[оспод] Шепелева 1 и Ребинина 2. Майору же Войнову 3, коему отказано мною от командования баталионом, по наступившему удобному времени для подания прошений, предложить оставить Отдельный Кавказский корпус, ибо я не должен скрыть мнения своего, что кроме дурных его поступков, деланных в Кубе, поведение его и в 44-м егерском полку не было одобрено, а в действиях против неприятеля, несмотря на величественную его фигуру доказал, что храбрость свыше его понятий.

ИР НБУ им. В. И. Вернадского. Ф. 1. Д. 27113. Л. 14. Копия.


Комментарии

1. Шепелев-майор, переведен в Апшеронский пехотный полк в августе 1825 г. из Каспийского морского батальона; 25 февраля 1827 г. переведен в Астраханский гарнизонный полк.

2. Ребинин (Рябинин)-майор, в августе 1825 г. переведен в Апшеронский пехотный полк из Тенгинского пехотного полка. В 1830 г. по болезни был уволен в отставку в чине подполковника.

3. Войнов (Воинов)-майор, в 1822 г. переведен из 41-го егерского полка в Апшеронский пехотный полк; 25 декабря 1825 г. переведен в Екатерининский внутренний гарнизонный батальон.