Главная   А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Э  Ю  Я  Документы
Реклама:

№ 230

К. К. Крабе, 25 августа 1825

К. К. КРАББЕ

[Крепость Грозная], 25 августа 1825

Милостивый государь Карл Карлович!

Не мог я прекратить доверенности моей к Вашему превосходительству, ибо служба Ваша и образ правления приобретают по справедливости оную. Не должен скрыть от Вас, что имел причину досадовать, ибо при первом появлении в полку подполковника Нагаткина Вы обращением своим с некоторыми офицерами, оказавшими ему неуважение, довели их до дерзости, даже до неповиновения.

Не стану утверждать, чтобы г[осподин] Нагаткин был отличный из полковых командиров или бы имел для службы редкие способности, но надлежало обнаружить недостаток сих последних, а не возбуждать против него явное непослушание. Каков бы он, впрочем, ни был, ему не может быть предпочтен алчный разбойник 1, ограбивший Левенцова 2. Не понимаю, как до сих пор не сделали вы расчета по приему полка и не хотите избавиться скорее [от] разбойника, которого пребывание между другими вредно. Простите мне, Ваше превосходительство, откровенность мою коею собственно доказываю я уважение мое к Вам и доверенность, на которую Вы имеете все право.

Примите уверение в совершенном почтении и преданности, с коими имею честь быть А. Ермолов.

ИР НБУ им. В. И. Вернадского. Ф. 1. Д. 27113. Л. 7. Копия.


Комментарии

1. Видимо, речь идет о подполковнике Карчевском Иване Степановиче-командире Апшеронского полка в 1821-1824 гг., которого сменил П. А. Нагаткин.

2. Левенцов Афанасий-в 1819-1821 гг.-командир Апшеронского пехотного полка.