Главная   А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Э  Ю  Я  Документы
Реклама:

№ 136

А. А. Закревскому, не ранее 24 сентября 1821, 4 часа пополудни

А. А. ЗАКРЕВСКОМУ

[Москва, не ранее 24 сентября 1821] 4 часа пополудни

Благодаря судьбе, почтеннейший Арсений Андреевич, хозяйка приняла объявление с благоразумием и кажется, слезы избавили нас больших хлопот, ибо облегчив ее, удалили страдание. Она весьма рассудительно переносит горесть и довольно покойна. Письмо твое приняла с большим удовольствием, но догадалась из слов, что ты будешь завтра.

Я видался с Шульгиным и сделано распоряжение завтра ночью провезти тело покойной чрез город, дабы избежать дальнего и трудного объезда. Еще раз говорю тебе, посоветовавши с людьми, разумеющими приличие, что тебе по окончании службы в церкви и отправлении тела в Царево должно сюда приехать. Сделай это и жену успокоишь. Я ее уверил, что сегодня похороны, дабы она не просилась видеть оные и потому нет ей причины желать тотчас ехать в Царево, что нас затруднил бы чрезвычайно. Нам много весьма помогала жена Ринкевича, женщина умная, а муж так расторопен, что без него не знали бы мы, что делать.

Андрей Толстой 1 поехал сам в Троицкую лавру к митрополиту, фельдъегеря отправляем для заготовления лошадей. Все будет хорошо, а всего лучше, хозяйка благоразумна и покойна как мы не ожидали.

Прощай, верный Ермолов.

РГИА Ф. 660. Оп. 1. Д. 112. Л. 88. [257]


Комментарии

1. Скорее всего, Андрей Васильевич Толстой.