Главная   А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Э  Ю  Я  Документы
Реклама:

№ 8

А. А. Закревскому, 26 августа 1816

А. А. ЗАКРЕВСКОМУ

Москва, 26 августа 1816 г.

Милостивый государь, Арсений Андреевич!

Надзиратель императорского лицея господин Фролов 1 вошел ко мне с письмом, требуя ходатайствования моего о награждении его медалью 1812 года. Препровождая при сем свидетельство генерала графа Палена, присоединяю [30] к тому, что будучи тогда в звании начальника Главного штаба 1-й армии, я тогда же извещен был о пожертвовании и пособии, которое оказывал г[осподин] Фролов войскам нашим и которые по справедливости соделывают его достойным того воздаяния. Я прошу Ваше превосходительство не отказать ходатайствовать нашего.

С совершенным почтением имею честь быть вашего превосходительства покорнейший слуга

Алексей Ермолов.

Прощай, любезный Арсений! Люблю тебя как наилучшего брата. Благодаря трем месяцам пребывания моего у тебя, школе, в которой научился я почитать тебя как человека свойств, которые редко встречаются в жизни. Люби меня как прежде. Я поставляю в том большую цену Буду уметь или по крайней мере стараться быть достойным твоей дружбы. Посылаю письмо к Воронцову. Прочти его. Также посылаю записки.

РГИА Ф. 660. Оп. 1. Д.111. Л. 25-26.


Комментарии

1. Фролов Степан Степанович-надзиратель по учебной и нравственной части (1814-1816) и инспектор (1816-1817) Царскосельского лицея.