91. ДОВЕРЕННОСТЬ, ОФОРМЛЕННАЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ИППО ВЕЛИКИМ КНЯЗЕМ СЕРГЕЕМ АЛЕКСАНДРОВИЧЕМ НА ИМЯ ГЕН. КОНСУЛА В ИЕРУСАЛИМЕ А. Г. ЯКОВЛЕВА

Москва

23 января 1898 г..
Копия

Я, нижеподписавшийся, объявляю, что дал полномочие господину Александру Гаврииловичу Яковлеву, Российскому Генеральному Консулу, пребывающему в Иерусалиме, предоставляя ему право покупки и принятия в дар на Мое Имя недвижимостей, находящихся в пределах Иерусалимского мутессарифлика, и являться в Административный Совет или иные подлежащие учреждения, дабы там представлять от Моего Имени всякого рода законные заявления, относящиеся до покупки и принятия подаренного, равно как подписывать и выдавать от Моего Имени всякие акты, обязательства [282] по этим предметам, которые Оттоманские власти потребуют от него. Равно уполномочиваю его на заведование недвижимыми имуществами, которые будут им приобретены на Мое Имя посредством покупки или дара. Я уполномочиваю его также, в случае надобности, передоверять настоящее полномочие другому лицу. Вследствие чего Я дал настоящую доверенность полную и формальную. Всему, что он по этой доверенности законно сделает, Я верю и спорить не буду.

(Подпись) Сергей 11

Тысяча восемьсот девяносто восьмого года января двадцать третьего доверенность эта явлено мне, Ивану Ивановичу Высотскому, исправляющему должность Московского Нотариуса, Николая Львовича Ясинского, вне конторы его Тверской части, по Театральной площади, в доме под № 10, Его Императорским Высочеством Великим Князем Сергеем Александровичем, в месте его жительства в Москве, в Тверской части, по Тверской, в Генерал-Губернаторском доме, лично мне известным и имеющим законную правоспособность к совершению актов. Причем я, и. д. нотариуса, удостоверяю, что доверенность эта собственноручно подписана Его Императорским Высочеством Великим Князем Сергеем Александровичем.

И. д. нотариуса Ясинского: (подп.) И. Высотский. — (М. П.)

АВП РИ, ф. Посольство в Константинополе, оп. 517/2, д. 3612, л. 180-181.


Комментарии

11. Параллельный французский текст доверенности не публикуется.