62. ПИСЬМО ГРАФА Н. А. КУШЕЛЕВА-БЕЗБОРОДКО 10 КОНСУЛУ В ИЕРУСАЛИМЕ В. И. ДОРГОБУЖИНОВУ

Париж

Март 1859 г.
Копия

Милостивый Государь, Владимир Ипполитович.

В дополнение Доверенности, посланной к Вам от 23/11 Февраля, имею честь уведомить Вас, что я 17/5 Марта имел в Париже совещание с Действительным Статским Советником Мансуровым, который, как оказывается, встречает положительную надобность на приобретение моих земель для русских богоугодных заведений. Вследствие чего покорнейше прошу Вас, Милостивый Государь, продать мои земли либо г. Пиеротти, или избранному им лицу, или г. Борису Павловичу Мансурову, отдавая, конечно, преимущество г. Мансурову.

Во всяком случае, желаю иметь за мои земли не более сорока тысяч франков за исключением всех расходов. При продаже г. Мансурову не будет предстоять никакой надобности отдавать г. Пиеротти две тысячи франков, упомянутых в первой моей доверенности. Но прошу не иначе продать земли, как за наличные деньги, не допуская никаких рассрочек. В том, что Вы, по силе этой доверенности, законно учините, спорить и прекословить не буду.

Верно. Статс-Секретарь Б. Мансуров

Марта 1859 года. Париж.

Сия доверенность принадлежит Господину Императорско-российскому Консулу в Иерусалиме Владимиру Ипполитовичу Доргобужинову.

АВП РИ, ф. Греческий, стол, оп. 497, д. 2579, л. 5-5 об.