57. ОТНОШЕНИЕ УПРАВЛЯЮЩЕГО ДЕЛАМИ ПАЛЕСТИНСКОГО КОМИТЕТА Б. П. МАНСУРОВА ГОСУДАРСТВЕННОМУ КОНТРОЛЕРУ 2

С.-Петербург

25 ноября 1866 г.

По закрытии бывшего Палестинского Комитета, с Высочайшего разрешения было предоставлено мне внести в Государственный Контроль отчетность о действиях Комитета по расходованию [218] бывших в его распоряжении сумм за время с учреждения Комитета по передачу дел его в Министерство Иностранных Дел.

Я имел уже честь сообщить Вашему Превосходительству, что бывший Палестинский Комитет был упразднен и сдал все свои дела и суммы в другое ведомство, не успев предварительно ни окончить своих оборотов, ни сделать ликвидации своих счетов.

За сим только в мае сего 1866 года последовало окончание ревизии технической отчетности архитектора, производившего постройки в Палестине на счет сумм бывшего Комитета.

По получении из Строительного Управления Морского Министерства всей этой отчетности и по окончательном ее утверждении, я приступил к составлению отчета о финансовых операциях бывшего Палестинского Комитета за время с 1858 г. по 1 мая 1864 года и ныне имею честь сообщить означенный отчет на усмотрение Вашего Превосходительства.

При сем имею честь приложить объяснительную записку с приложениями и описью следующих к отчету книг, дел и документов.

Мансуров Б. П. Отчет Палестинского комитета, 1858-1864. СПб., 1866. Отдельный оттиск. (Экземпляр ГПИБ (шифр А XXVIII 3/8) инв. № 360/52.)


Комментарии

2. Текст отношения предваряет напечатанный (видимо, для служебного пользования) «Отчет» Б. П. Мансурова (СПб., 1866). Публикуется, как и следующий документ, по экземпляру, без титульного листа, находящемуся в ГПИБ.