266. РЕСКРИПТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ИППО ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ СЕРГЕЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА НА ИМЯ ОБЕР-ПРОКУРОРА СВ. СИНОДА К. П. ПОБЕДОНОСЦЕВА

Москва

26 ноября 1891 г..
Отпуск

Константин Петрович!

Член Русской Духовной Миссии в Иерусалиме иеромонах Вениамин принес в дар Императорскому Православному Палестинскому Обществу всю свою недвижимую собственность в Святом Граде, стоимостью 25 000 рублей.

Ввиду столь значительного пожертвования и принимая в соображение, что отец иеромонах Вениамин, как иеромонах общины сестер милосердия принимавший участие еще в Севастопольской обороне, более 30 лет состоит при Русской Духовной Миссии в Иерусалиме и последнюю Всемилостивейшую награду, сопричисление его к ордену Св. Анны 2 степени, получил 15 Мая 1883 года, Я считаю долгом просить Ваше Высокопревосходительство исходатайствовать ему Всемилостивейшую награду — сопричисление его к ордену Св. Владимира 3 степени и, буде возможно, не в очередное представление о наградах, имея в виду его болезненное состояние и свыше 80-ти летний возраст. О последующем буду ожидать Вашего уведомления.

Искренне Вас уважающий

(подп.) Сергей

АВП РИ, ф. РИППО, оп. 873/1, д. 273, л. 9-9 об.