207. ПИСЬМО А. ТРУВОРОВА СЕКРЕТАРЮ ППО М. П. СТЕПАНОВУ

С.-Петербург

3 июня 1888 г..
Подлинник

Милостивый Государь, Михаил Петрович!

Василий Николаевич 7, уезжая в Палестину, просил меня собрать сведения о том, что не воспоследует ли со стороны пермского губернатора препятствия к исходатайствованию награды Дмитрию Дмитриевичу Смышляеву за его службу в Палестинском Обществе, и затем полученные сведения сообщить лично Вам.

Исполнив это поручение, имею честь сообщить, что препятствий не воспоследует потому, что никаких на это данных не существует.

Дмитрий Дмитриевич прослужил в должности председателя Пермской губернской земской управы три трехлетия и отказался от дальнейшей службы, придя в изнеможение от борьбы с окружающим злом, что, при его нервном и мнительном характере, вредно повлияло на его здоровье.

О благотворной, неусыпной и совершенно бескорыстной деятельности его в земстве известно мне от пермских и кунгурских почетных деятелей: Любимова, Кропачова, Грибушина, Фоминского, Насонова и других, пользующихся в своем краю обширною известностью, и как люди, ведущие по своим торговым, заводским и промышленным оборотам дела, непосредственно относящиеся к земству.

По адресу, данному мне Василием Николаевичем, я побывал сегодня у Вас, в Зимнем Дворце, чтобы лично передать добытые сведения в более обширном содержании, но, узнав, что Вы в Ильинском, сообщаю их здесь кратко.

С совершенным уважением и преданностью имею честь быть Вашим покорнейшим слугою

Аскалон Труворов

РS. Если я на что-либо понадоблюсь, то сообщаю свой адрес: С.-Петербург, Большая Московская улица, 5.

АВП РИ, ф. РИППО, оп. 873/1. д. 22, л. 82-83.


Комментарии

7. В. Н. Хитрово.