129. ЗАКОН ОБ ОТПУСКЕ ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАЗНАЧЕЙСТВА СРЕДСТВ В ПОСОБИЕ ИМПЕРАТОРСКОМУ ПРАВОСЛАВНОМУ ПАЛЕСТИНСКОМУ ОБЩЕСТВУ НА СОДЕРЖАНИЕ РУССКИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ В СИРИИ, ВЫСОЧАЙШЕ УТВЕРЖДЕННЫЙ, ОДОБРЕННЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫМ СОВЕТОМ И ГОСУДАРСТВЕННОЮ ДУМОЮ

С.-Петербург

1912 г.

На подлинном собственною Его Императорского Величества рукою написано: «Быть по сему». На рейде и яхте «Штандарт». 5 июля 1912 г. Скрепил: Государственный Секретарь <С.Е.> Крыжановский.

I. Отпустить из средств государственного казначейства в пособие Императорскому Православному Палестинскому Обществу на содержание русских учебных заведений в Сирии в 1912 году сто двадцать шесть тысяч семьсот девяносто девять рублей, в 1913 году — сто сорок восемь тысяч четыреста шестьдесят пять рублей ив 1914 году — сто пятьдесят три тысячи четыреста шестьдесят пять рублей, а начиная с 1915 года отпускать на ту же надобность по сто пятьдесят восемь тысяч четыреста шестьдесят пять рублей в год.

II. Отпустить из средств государственного казначейства в 1912 году означенному в отделе I Обществу на постройку здания для Назаретской и переустройство здания для Бет-Джальской учительских семинарий пятьдесят тысяч рублей 24. [382]

III. Указанные в отделах I и II расходы в 1912 году отнести на счет ожидаемых сбережений от назначений по Государственной Росписи расходов на тот же год.

IV. Подчинить расходование сумм, отпускаемых из государственного казначейства в пособие ИППО на содержание русских учебных заведений в Сирии, ревизии Государственного Контроля.

Полное собрание законов Российской Империи. Собрание третье. Т. XXXII. 1912 Пг., 1915. С. 1117.


Комментарии

24. В дальнейшем планировалось добиться государственного финансирования также и для учебных заведений ИППО в Палестине.