Англия.

- Утверждают, что Французское Правительство намерено отправить, в непродолжительном времени, Консулов в Грецию, и принять участие в займе для вспоможения Греческому.

- Пишут в Курьере, что снаряжаемая во Французских гаванях експедиция назначена отнюдь не против Алжира. К тому прибавляют, что искреннее согласие господствует не только между тремя Державами, но также между Австриею и Пруссиею.

Турция и Греция.

Назначенный главнокомандующим Дунайской армии, Паша Травницский, призвал всех Босняков к оружию. - На берегу Дуная составляется армия во 100,000 человек, из коих до 40,000 нового регулярного войска уже собраны между Константинополем и Дунайскими крепостями.

- Австрийские Консульства в Бухаресте и Яссах имеют повеление, на случай вступления Российского войска, прекратить отправление своих должностей при Господарях и отправиться в Трансильванию.

- Уведомляют из Корфу, от 12 Марта (н. ст.), что по повелению Лорда Обер- Коммиссара портам Наваринскому и Модонскому объявлена блокада, и что военные корабли посланы туда для прекращения подвозов. - Российская ескадра оставила Мальту.

Текст воспроизведен по изданию: Политические и другие происшествия // Вестник Европы, Часть 159. № 8. 1828

© текст - Каченовский М. Т. 1828
© сетевая версия - Тhietmar. 2010

© дизайн - Войтехович А. 2001
© Вестник Европы. 1828