Турция.

Уведомляют за верное, что Порта не соглашается на сделанные ей предложения, и принимает все возможные меры к сопротивлению.

- Ибрагим - Паша встретил в Пелопоннесе препятствия, которых не ожидал. Сначала напал он на Мегалоспилион (Великую [315] пещеру), богатый монастырь в Пелопоннесе, и был отражен. За сим в округе Каритенском встретил Никиту и Геннадия Колокотрони, кои уничтожили его предприятие забрать хлеб и скот для продовольствия Триполицы. Решид-Паша обратился во внутренность Греции; но там найдет он 4000 человек отважных воинов.

- Временная Правительственная Комиссия Греции 28 Июня переселилась из Поро в Наполи ди Романию, где, как слышно, возникли было важные беспокойствия, в следствие приказа Генералиссимуса Чорча расстрелять трех Сулиотов за ослушание. Генерал сей пребывает в Саламине, и образует корпус войска, в намерении сделать новое предприятие против Негропонта.

- Весть о посредничестве могущественных Держав оживила Греков надеждою. Армии Ибрагима-Паши и Турецкие перестали действовать.

Текст воспроизведен по изданию: Политические и другие происшествия // Вестник Европы, Часть 155. № 16. 1827

© текст - Каченовский М. Т. 1827
© сетевая версия - Тhietmar. 2010

© дизайн - Войтехович А. 2001
© Вестник Европы. 1827