Главная   А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Э  Ю  Я  Документы
Реклама:

№ 47

1632 г. между января 23 и февраля 4. (Датируется по упоминанию числа в тексте и по отметке о подаче) – Отписка псковского воеводы Н. М. Мезецкого в Посольский приказ об отводе в Пскове шведским подданным места под гостиный двор.

Государю царю и великому князю Михаилу Федоровичю всеа Русии л. 2 холопи твои Микитка Мезетцкой, Пиминко Юшков, Осташко Кувшинов, Дорофейко Пустынников челом бьют. [80]

В твоей государеве Цареве и великого князя Михаила Федоровича всеа Русии грамоте ис Посольского приказу за подписью твоего государева диака Максима Матюшкина 1 писано во Псков к нам, холопем твоим, нынешняго 140 году генваря в 23 день, а велено нам, холопем твоим, тотчас свейским торговым людем дати под двор место в каменом в Окольнем в большом городе мерою по прежнему твоему государеву указу. 2 /л. 3/ А в котором, государь, месте в каменом в Окольнем в большом городе свейским торговым людем под двор место дадим, и о том нам, холопем твоим, велено отписати к тебе, государю.

И которого, государь, числа твой государев указ к нам, холопем твоим, о том прислан, и того ж, государь, дни по твоему государеву указу свейским торговым людем под двор место отведено в большом каменом Окольнем городе против гостина двора и таможни мерою по твоему государеву прежнему указу, вдоль 30 сажень, а поперег 20 сажень.

На л. 2 об.:

Отметка о подаче: 140-го февраля в 4 день со псковитином с Воином Елагиным.

Помета: Чтена, взять к отпуску.

Ф. Сношения России со Швецией, 1632 г., № 1, лл. 2-3.


Комментарии

1. Грамота в фонде не обнаружена.

2. См. документ 2.