Главная   А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Э  Ю  Я  Документы
Реклама:

№№ 235, 236

1679 г. июня 7 – 1680 г. не позднее июня 14. – Из судного дела в судной келье Тихвинского монастыря о непоставке в срок тихвинским посадским человеком Л. Шипулиным железа из Швеции по подряду.

№ 235

1679 г. июня 7. – Подрядная запись на поставку железа тихвинским посадским человеком Л. Шипулиным посадским людям Теребихиным.

Список з записи слово в слово

Се аз, Лука Андриев сын Шипулин, Тихфинского посаду жилец, подрядился есме у тихфинцов же у посадцких людей у Стефана да у Матфия Васильевых дитей Теребихиных: поставити мне им на Тихфинском посаде и отвисить на тихфинской важне железа свийского доброго, гладково, без изъяну, середнего, 82 пуды 30 фунтов, а деньги я, Лука, у нех за то желизо наперед взял вси исполна по договору; а поставить мне им то железо все исполна на срок на Неколин день осенней во 188 году. 1 А будет я, Лука, того же[ле]за на тот срок не поставлю и на тихфинской важне не отвешу всего исполна и буде в чем в том желизе против сей записи в слове своем не устою, и им, Степану и Матфию, взяти на мне, Луки, за то желизо по сей записи за всякой берковец денег по 4 рубли по 8 алтын по 2 деньги.

На то послух Федор Иванов.

А записи писал флоровской дьячек Карпушка Борисов лета 7187-го июня в 17 день.

Архив ЛОИИ, ф. Тихвинский монастырь, картон 28, № 134, л. 1. Список.


Комментарии

1. 6 декабря.