Главная   А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Э  Ю  Я  Документы
Реклама:

65

1733 г. ноября 16. — Челобитная поручика К. Радановича Анне Иоанновне о приеме его на русскую службу и определении в Сербский гусарский полк 1

(Датируется по помете)

Всепресветлейшая, державнейшая, великая государыня императрица Анна Иоанновна, самодержица всероссийская!

Служил я, нижайший, е. цесарскому в. римскому в цесарском сербском войске порутчиком, а в нынешнем 733-м году по в. и. в. указу велено в дополнение имеющагося в службе в. и .в. Сербского гусарского полку призывать из сербов. И по силе оного в. и. в. указа прибыл я, нижайший, под высокую в. и. в. державу и желаю в. и. в. верно в том Сербском гусарском полку тем же чином служить.

Всемилостивейшая государыня императрица! Прошу в. и. в., да повелит державство ваше меня, нижайшаго, принять в свою и. в. службу и определить в Сербской гусарской полк тем же порутчицким чином со определения, против моей братьи, того полку порутчиков, жалованье давать. А з данного мне в бытность в цесарской службе на порутчицкой чин патента сообщаю при сем моем прошении копию (См.: Там же, л. 232-232 об.).

В. и. в. нижайший раб цесарского войска порутчик Константин Радонов.

Ноября... (Пропуск в тексте документа) дня 1733 году

К сему прошению вместо порутчика Костентина Радановича по ево прошению москвитин, купецкой человек Василей Фролов руку приложил.

Помета над текстом: Подано ноября 16-го дня 1733 г. Записав, выписать, есть ли в Сербском полку того чина ваканция.

ЦГВИА СССР, ф. 10, оп. 2/109, д. 1, л. 231. Подлинник.


Комментарии

1. Указом Военной коллегии от 27 ноября 1733 г. К. Раданович был определен в Сербский гусарский полк на вакантную должность поручика (ЦГВИА СССР, ф. 10, оп. 2/109, д. 1, л. 235).