Главная   А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Э  Ю  Я  Документы
Реклама:

53

1727 г. февраля 9. — Указ Коллегии экономии в Камер-контору о выдаче архимандриту Леонтию жалованных и кормовых денег

Указ ея и. в. самодержицы всероссийской из Колегии экономии 1 синодального правления в камор-кантору синодального правительства

В присланном ея и. в. из святейшаго правительствующаго Синода в Колегию экономии указе изображено, чтоб присланному от черногорского Данила, митрополита скендерийского, архимандриту Леонтию по жалованной грамоте ея и. в. жалованье, а имянно 500 рублей, и оному архимандриту кормовые деньги, что надлежит выдать из камор-канторских доходов безволокитно. И по ея и. в. указу и по приговору Колегии экономии синодального правления велено означенному митрополиту Даниилу вышеобъявленные жалованные на милости[н]ю 500 рублев и означенному архимандриту кормовые деньги что надлежит выдать из определенных на такие дачи денег из камор-канторы, как блаженныя и вечнодостойныя памяти и. в. указы повелевают. По взятии з жалованной грамоты точно копии и по присланной из камор-колегии асигнации неукоснительно и тое дачу записать в расход имянно. По исполнении того в Колегию экономии синодального правления прислать доношение и камор-канторе синодального правительства о вышеписанном учинить по сему ея и. в. указу. А какова о выдаче того жалованья при указе из Синода приобщена с отписки копия, и со оной при сем посылаетца таковая точная копия (См. то же дело, л. 28-31).

У сего указа ея и. в. печать.

Подлинной указ за приписью по сему:

Логин Щербачев
Секретарь Алексей Волков
Подканцелярист Иван Матвеев

1727 г. февраля в 9-й день.

Над текстом: Копия.

АВПР, ф. Сношения России с Сербией, 1726-1727 гг., д. 1, л. 27-27 об. Копия.


Комментарии

1. Коллегия экономии была создана в 1726 г. для управления землями, принадлежавшими духовным феодалам. Подчинялась Синоду, затем Сенату.