Главная   А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Э  Ю  Я  Документы
Реклама:

Открытие машин в Одессе

Открытие машин в Одессе аварийное открытие замков авто Одесса.

avariyka24x7.com.ua

272

1790 г. не позднее декабря 16 Записка М. К. Ивелича с представлением к награждению своих секретарей Ф. Ивелича и А. Фрушки и с просьбой о выделении средств для строительства колокольни в Рисани

Записка об отличивших себя по препорученной генерал-лейтенанту графу Ивелича коммисии в бытность его в Черногории

Архимандрит и кавалер Стефан Вукотич и отставной майор Милетич по рекомендации Ивелича получили пенсион: первой по 300, а последний по 600 рублей в год.

Граф же Федор Ивелич и Антон Фрушка, хотя тоже рекомендованы были, но остались без награждения. Они исправляли должности секретарей, первой на славянском, а последней на италианском языках, не получая жалованья. Да и по другим многотрудным и опасным поручениям оказали они свое усердие и верность к службе в. и. в.

Рисанская комунитата (Община), как в прежнюю Ивелича бытность в 1788, 1789 и 1790 годах, равно и ныне с самаго прибытия его туда, во всем [362] оказывала искренную приверженность ко всероссийскому престолу и в нужных случаях делала ему вспомоществование. Первее всех объявила, что прежде умрет с оружием в руках, нежели будет подданная французов, и, подняв российский флаг, выступила к Кастельновской крепости для учинения приступа и тем отличила себя против прочих комунитатов. Не благоугодно ли будет из щедрот монарших пожаловать в оную комунитату на построение к новопостроенной соборной церкве святых апостол Петра и Павла колокольни тысячу червонных, которой суммы достаточно будет по дешевизне тамошняго строения.

ЦГВИА СССР, ф. ВУА, д. 2379, л. 6-6 об. Копия.

Открытие машин в Одессе

Открытие машин в Одессе аварийное открытие замков авто Одесса.

avariyka24x7.com.ua