Главная   А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Э  Ю  Я  Документы
Реклама:

28

1714 г. ноября 22. — Указная память Посольского приказа московскому губернатору А. П. Салтыкову о предоставлении домов для постоя офицерам, приехавшим от черногорского митрополита

1714 г. ноября в 22-й день по указу великого государя царя и великого князя Петра Алексеевича, всеа Великия и Малыя и Белыя Росии самодержца, боярину и губернатору Алексею Петровичу Салтыкову с товарыщи.

Великий государь указал присланным к е. ц. в. (Е. ц. в. вписано вместо зачеркнутого: к великому государю) с нужными делами из Сербские земли (Из Сербские земли вписано вместо зачеркнутого: от митрополита Даниила черногорского сербским) офицером Дамияну Негошу с товарыщи — 5 человекам и при них обретающимся духовным особам (Дамияну ... особам вписано вместо зачеркнутого: и при них нескольким монахом) отвесть для постою на время в Китае или Белом городе два двора ис канцелярии Московской губернии добрых, чтоб им стоять было без утеснения на тех дворах. И по указу великого государя царя и великого князя Петра Алексеевича, всеа Великия и Малыя и Белыя Росии самодержца, боярину и губернатору Алексею Петровича Салтыкову с товарыщи учинить о сем по его, великого государя, указу.

Под текстом знак вместо печати: в кресте буквы 3, С, М, М.

Помета: За приписью секретаря Михайла Ларионова послана с подьячим Алексеем Самойловым.

ЦГАДА, ф. 52, оп. 1, 1714 г., д. 19, л. 1-1 об. Отпуск.