Главная   А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Э  Ю  Я  Документы
Реклама:

№ 74

Письмо М. К. Ивелича сербскому воеводе А. Плакичу о награждении его золотой медалью на георгиевской ленте за храбрость в сражениях с турками

15 июня 1815 г.
Петербург

Господину сербскому воеводу Антонию Плакичу

В бытность мою в Сербии узнал я об усердной вашей службе к отечеству и храбрых отличных подвигах противу неприятельских войск турецких, которые вы оказали в неоднократных сражениях. Долгом почел всеподданнейше представить его императорскому величеству моему всемилостивейшему государю императору Александру I, почему последовало высочайшее награждение вам золотою медалью оною на георгиевской ленте. Мне приятно поздравить вас с сею монаршею милостию, которая послужит новым доказательством, что усердная служба никогда не остается без заслуженной награды. Пребываю уверенным, что сия высочайшая милость усугубит рвение ваше к службе его величеству. Во свидетельство того означенную медаль с лентою препровождаю при сем за моим подписанием с приложением герба моего печати.

Его императорского величества всемилостивейшего моего государя генерал-лейтенант, сенатор и орденов св. Анны 1-го класса, св. равноапостольного князя Владимира большого креста и св. великомученика Георгия кавалер граф Ивелич с.р. (Своеручно)

М.П.

Напис на конверта:

Господину сербскому воеводе Антонию Плакичу. При сем прилагается золотая медаль на георгиевской ленте.

В Хотине

АСАНУ. № 634. Копия.