Главная   А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Э  Ю  Я  Документы
Реклама:

№ 23

Письмо С. А. Санковского С. Ивеличу и жителям Рисанской общины с благодарностью за приверженность к России

9 февраля 1806 г.
Станевич

Его сиятельству капитану Саве Ивановичу (Так в тексте) графу Ивеличу и всем благородным и почтенным господам, судиям, байрактарам, главарям и всему народу Рисанской комунитады.

Принял я с превеличайшим удовольствием чувства вашей приверженности к великому моему государю императору, изъявленной в вашем письменном акте 1, который мне был вручен вашими депутатами. Вы всегда отличили себя чрез ваше усердие, верность и любовь к вашему отечеству, следовательно, вы можете быть удостоверены, что вы непременно получите просимой вами знак благоволения от моего августейшего монарха. Вскоре время настанет, что вам возможно будет законно низвергнуть иго порабощения иностранного государя и прославлять с веселим духом вашего православного императора; а между тем живите в единстве и уклоняйте от себя все то, что токмо может быть противно вашим интересам. При сем случае я рад изъявить к вам отличное мое почтение и удовлетворить вас в постоянной моей к вам дружбе.

Его императорского величества, всемилостивейшего государя моего Александра Павловича, самодержца всероссийского, статский советник и доверенная его величества особа в Черногории.

Степан Санковский

М.П.

АВПРИ. Ф. ГА 1-7. 1803-1809 гг. Д. 4. П. 6. Л. 67. Копия.


Комментарии

1. См. док. 22.