Главная   А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Э  Ю  Я  Документы
Реклама:

№ 65

1791 в. [сентября 24]. – ОРДЕР А. B. СУВОРОВА А. Л. СИМАНСКОМУ О ДОСТАВКЕ КИРПИЧА И ИЗВЕСТИ В РОЧЕНСАЛЬМ

Хотя я на пакете написал, что в случае вашей нечаянной отлучки г. Дунилову по означенному исполнить, но вас сие непременно в С. П. Б-ге застанет.

1. У его п[ревосходительства] П[етра] И[вановича] Т[урчанинова] утверждение мероположения для доставления ямбургского кирпича в Роченсальм, размеряя время благопоспешное безошибочно.

2. Знакомо, что с Тютин и Лавин Сари известь – наинужнейший материал для Роченсальма, но и Кюменьгорода как и Ликола, тако ж и на набережное. Ее доставление: то некоснительно и верно без малейшего отлагательства решить у Петра Ивановича о судах на ее транспорты. Во власти его. Как казенных по вашему знанию вовсе недостаточно и может родиться опасное недовершение предположенного, наемные ли они в полном потребном числе будут? или же романовки... посему для них испросите у П[етра] Ив[ановича] наискорее деньги Дунилову.

Употребление быков в порцию: поступите по разверстанию его превосходительства Тимофея Гавриловича, 1 соблюдая обычайные правилы, и доставьте то употребление ее в Роченсальм.

Г[раф] А. Суворов-Рымникский.

Отдел рукописей ГБЛ, ф. Симанских, М. 6818, л. 136. Подлинник.


Комментарии

1. Козлянинова.