Главная   А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Э  Ю  Я  Документы
Реклама:

№ 592

1797 г. января 12. – ПИСЬМО А. В. СУВОРОВА Н. И. САЛТЫКОВУ ОБ ОТДАЧЕ ПРИКАЗА О ВЫСТУПЛЕНИИ КАЗАЧЬИХ ПОЛКОВ НА ДОН И С ЗАПРОСОМ О РАСПОЛОЖЕНИИ ПОЛКОВ ЕКАТЕРИНОСЛАВСКОГО КАЗАЧЬЕГО ВОЙСКА

№ 7

Тульчин.

Милостивый государь мой граф Николай Иванович!

По почтеннейшему вашего сиятельства от 27-го числа прошедшего декабря отзыву, приказал я, дабы тотчас состоящие в моей команде Донские казачьи полки и именно Денисова и Мелентьева, которые находятца в Тавриде с тем, чтоб тут по самой нужной надобности из них оставить малую команду, и Гревцова, на Днестре расположенной, выступили на Дон в свои жилища. И когда они выступят, и какое число останетца и для какой надобности, вашему сиятельству не оставлю дать знать.

Ваше сиятельство за нужно почитаю уведомить, что в моей команде до сего состояло Екатеринославское казачье войско, из которого полки, называемые Тихона Денисова, находитца между Кинбурном и Перекопом по берегу Черного моря, а Ивана Иловайского, Петра и Ивана Платовых – расположены от Очакова и по Днестру до Ямполя, ныне же распрострятца на смену Донского Гревцова до Могилева, и поелику о Екатеринославском казачьем войске нигде ничего не сказано, то на каком оному основании оставатца или також долженствуют быть отпущены в жилища их, покорнейше прошу меня уведомить.

Остаюсь всегда с совершенным почтением и преданностию вашего сиятельства покорнейший слуга

г[раф] Александр Суворов-Рымникский.

ЦГВИА, ф. 41, д. 667-668, лл. 6-7. Подлинник.