Главная   А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Э  Ю  Я  Документы
Реклама:

№ 345

1794 г. июля 24. – РАПОРТ А. В. СУВОРОВА П. А. РУМЯНЦЕВУ О ПЕРЕМЕЩЕНИИ НЕКОТОРЫХ КАЗАЧЬИХ ПОЛКОВ

№ 2021

м. Немиров.

Повеление вашего сиятельства от 21 июля за № 81-м я получил 1, по содержанию коего предписал походному атаману, армии господину подполковнику Ребрикову, следующему с тремя Донскими полками, дабы он с двумя и шел по маршруту к Полонному, а третей на Днестр к Ягорлыку, куда по прибытии расположитца вверх к Могилеву для содержания кордонов. Бугской же полк, ныне там состоящий, спущен будет к господину генерал-порутчику и кавалеру князю Волконскому на нижнюю часть Днестра для такового же употребления, по недостатку там легких войск.

К Черноморским полкам отправлен из регулярных премьер-майор Чаплыгин, коему, как и следующему при оных Высочину, строго подтверждено о сохранении воинской дисциплины.

Генерал граф Александр Суворов-Рымникский.

ЦГВИА, ф. ВУА, д. 2731, л. 67 и об. Подлинник.


Комментарии

1. Письмом от 21 июля Румянцев просил Суворова отправить в Полонну, в распоряжение И. П. Салтыкова, два Донских казачьих полка, причем рекомендовал послать для сопровождения этих полков двух штаб-офицеров из регулярных войск для соблюдения строгой дисциплины во время пути (ф. 43, оп. 1, д. 104, ч. I, л. 31 и об.).