Главная   А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Э  Ю  Я  Документы
Реклама:

№ 342

1794 г. июля 10. – РАПОРТ А. В. СУВОРОВА П. А. РУМЯНЦЕВУ С ПРОСЬБОЙ ОБ ОТПУСКЕ ДЕНЕГ ДЛЯ УПЛАТЫ ЖАЛОВАНЬЯ ЧЕРНОМОРСКИМ КАЗАКАМ

№ 1940

м. Немиров.

Повеление вашего сиятельства от 7-го сего июля за № 68-м я получил 1, по содержанию которого, что до черноморских казаков, обретающихся в вновь приобретенной области, сообщил я господину виц-адмиралу и кавалеру де-Рибасу о употреблении [332] их на лодки при гребном флоте и дал знать как Таврическому губернатору, так и войсковому правительству. Равномерно пред. писал обер-провиантмейстерской комиссии, состоящей в Дубосарах, о продовольствии провиантом. Но как им следует производить и жалованье, прежде получаемое, по двенадцати рублей в год, то покорнейше испрашиваю повеления вашего сиятельства о том обер-штер-кригс-комиссарской комиссии, состоящей в Крюкове.

Генерал граф Александр Суворов-Рымникский.

ЦГВИА, ф. ВУА, д. 2731, л. 63 и об. Подлинник.


Комментарии

1. Письмом от 7 июля, за № 68, Румянцев предложил Суворову: 1) В случае, если от татар явятся послы, под видом торговцев, для каких-либо переговоров, принять их как можно лучше, а предъявленные ими требования согласовать с Екатериной. 2) Черноморских казаков, бродивших по степям в поисках работы, определить гребцами во флот вице-адмирала де- Рибаса (ф. 43, оп. 1, д. 104, ч. I, лл. 2-3).