Главная   А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Э  Ю  Я  Документы
Реклама:

№ 307

1794 г. апреля 19. – ПИСЬМО А. В. СУВОРОВА П. А. ЗУБОВУ О НЕВЫПОЛНЕНИИ ТРЕБОВАНИЯ И. П. САЛТЫКОВА О ПЕРЕМЕЩЕНИИ ПОЛКОВ

№ 122

Херсон.

Милостивый Государь граф Платон Александрович! Его сиятельство граф Иван Петрович Салтыков требует от меня, дабы полки команды моей, расположенные в Брацлавской [299] губернии, подвинулися вперед для занятия дистанции от Брацлава до Хвостова. Я, по случаю их уже из той губернии выступления в [в]новь приобретенную область для произведения крепостных работ, и в разсуждении, что имея всевысочайшее ее императорского величества повеление о бытии в готовности на случай разрыва турками мира, к исполнению его требования не приступил. Я о сем доношу ее императорскому величеству, а ваше сиятельство имею честь известить, что в случае отделения такового знатного числа из части войск, высочайше мне вверенных, последует великая остановка в крепостных работах и всего более для охранения по Днестру границы весьма мало оставатца будет пехоты.

Разные заграничные известия при сем для сведения включаю и пребуду всегда с совершеннейшим почтением и искреннею преданностию, милостивый государь, вашего сиятельства покорнейший слуга

граф Александр Суворов-Рымникский.

Архив ВПР МИД СССР, ф. Сношения России с Польшей, д. 1829, л. 228. Подлинник.


Комментарии

1. В приложениях – сообщения разных лиц о военных мероприятиях Турции в связи с подготовкой нападения на Россию (лл. 230-245 об.).